Житель Кривого Рога опозорил мошенника в соцсети и частично вернул деньги

Криворожанин после покупки квартиры решил сделать ремонт и понадеялся на  порядочность строителя, которого нанял. Потеряв несколько тысяч гривен и не получив отремонтированной квартиры, мужчина написал пост в соцсети чтобы предупредить остальных горожан и заявление в полицию на мошенника.

Об этом сообщил Андрей Цветков, который пострадал от действий мошенника.

В соцсети криворожанин описал свою историю, как он потерял деньги:

“Купил я комнату в малосемейке. На те деньги за которые я ее купил, состояние понятное дело было ужасным. Я, как и все нормальные люди, решил сделать ремонт. Начать решил с ванной. НО Так как я на данный момент живу не в городе, доверил я это дело мастеру который уже делал сантехнику мне и моему знакомому. Так как комната без ремонта, брать там естественно нечего, и я оставил ему ключ чтоб он занимался ремонтом в удобное для него время. Ездили и покупали часть материалов мы вместе. Все в курсе сколько сейчас всё стоит, и я взял кредит наличкой чтоб оплатить материалы и его «работу». Дал ему залог в половину стоимости работы (он так просил, плакался, что мол жена рожает, финансово тяжело сейчас). Сказал, за месяц все будет сделано. Он приходил, менял стояк, соседи мои подтвердили, он слал в фото вайбере. Я, ничего не подозревая, высылал ему по его просьбе то на бойлер почистить, то на стены поштукатурить (на секундочку 2300 грн!!!) , то на фильтр поставить и т.д.
В конечном итоге решили мы ещё и входную дверь поставить. Он должен был ее забрать, я выслал ему последние 5000.

И тут начинается самое интересное.

Пишу ему в вайбер, мол «ну что забрал дверь?» а мне в ответ якобы от своей жены “Саша попал в аварию” и хоть бы додумался написать по другому, без тех же ошибок в каждом слове. Звонит моя подруга с другого номера спрашивает  про замену раковины, и он отвечает, Карл! После того как я написал его родным и знакомым он мне перезвонил и обматерил с ног до головы! Заблокировал меня и в фб и в Вайбере!!! Я тут же еду, взламываю замок (открыть я не мог, видимо там все было уже продуманно), а в комнате нету половины материалов, все что было сделано, это поменяный стояк и сбитый старый кафель. Вообщем сумма украденного и мнимой работы составляла 17000 гривен!”

После того, как был написан в соцсети пост, мужчина, который взял деньги, но не выполнил работы по ремонту квартиры, вернул часть суммы – 9 тыс. грн. и украденный смеситель. Поэтому в заявлении в полицию Андрей Цветков написал, что мошенник завладел суммой в 6 тыс. грн.

Криворожанин призвал земляков быть осторожнее и не попадь на уловки мошенников.

Источник: 0564.ua

DneprNews.info

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті