Павлоградец украл почти 6 тонн меда

В Павлограде полицейские разоблачили мошенника, который завладел 5, 5  т меда. Воспользовавшись чужим документам, злоумышленник обманул пасечников на 187 000 гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

«2 декабря в Павлоградский отдела полиции обратился местный житель и сообщил, что 8 и 10 ноября он продал 5, 5 т меда, но до настоящего времени покупатель с ним не рассчитался.

Участковый офицер полиции установил, что к мошенничеству причастен 33-летний павлоградец. Как выяснилось, ранее он совместно с другим мужчиной занимался покупкой меда у населения. В 2018 году злоумышленник покинул этот бизнес, завладев учредительными документами. В декабре встретился с пчеловодом и на основе чужих учредительных документов приобрел 5,5 тонн меда. Пообещал рассчитаться в ближайшее время, но расчет так и не осуществил», – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Продолжается досудебное следствие. Следует отметить, что мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей.

DneprNews.info

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті