Задержание возле «МОСТ-Сити» в Днепре: подробности

На днях на парковке ТРЦ «МОСТ-сити» полицейские задержали двух мужчин на Kia. Обоих подозревают в умышленном поджоге автомобиля в городе Ирпень. 

За пару дней до этого на линию «102» позвонил 29-летний житель Ирпеня и сказал, что неизвестные подожгли его Lexus. Сотрудники полиции отработали все камеры видеонаблюдения и установили марку автомобиля, на котором передвигались вероятные преступники, — сообщает Информатор. На поиск Kia были ориентированы все наряды полиции по Украине. По итогу легковушку, которая подходила под ориентировку, остановили в Днепре.

В машине было двое мужчин — 38-летний и 43-летний жители города Запорожья. Оба ранее уже имели проблемы с законом. Как выяснилось, они были исполнителями преступления — за поджог автомобиля Lexus злоумышленники получили 2000 долларов США. Их задержали в порядке ст. 208 УПК Украины — сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), за что каждому из задержанных грозит от 3 до 10 лет тюрьмы.

В задержании полицейским Ирпеня помогли сотрудники Управления собственной безопасности ГУ ГФС в Киевской области и сотрудники полиции города Днепр. Сейчас правоохранители устанавливают личность заказчика и мотивы для поджога.

За поджог автомобиля мужчины получили 2000 долларов

За поджог автомобиля мужчины получили 2000 долларов

Мотивы и личность заказчика поджога устанавливается

Мотивы и личность заказчика поджога устанавливается

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті