Всемирная организация здравоохранения и Rakuten Viber помогут украинкам позаботиться о здоровье

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) запустила в Viber чат-бот о женском здоровье к месяцу осведомленности о раке молочной железы. Бот поможет женщинам узнать больше о собственном здоровье, профилактике и ранней диагностике заболеваний

Киев, 27 октября 2021Rakuten Viber, мировой лидер в области обмена сообщениями и голосовой коммуникации, объединился со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в рамках месяца осведомленности о раке молочной железы. Организаторы запустили специальный чат-бот о женском здоровье  Women’s Health Chatbot.

Чат-бот, который станет полезным ресурсом с практическими советами по вопросам женского здоровья, стартовал с темы диагностики и профилактики рака груди. В боте можно узнать о советах по профилактике, получить информацию о симптомах и видах терапии, а также ознакомиться с пошаговой инструкцией для регулярного самообследования. Подписаться на чат-бот можно по ссылке: https://chats.viber.com/whowomen. Сейчас в боте более 300 тыс. подписчиков. Он доступен на украинском, а также английском и русском языках.

Помимо чат-бота, Viber совместно с ВОЗ создали новый набор стикеров со слоганами, поддерживающими женщин.

«Большинство женщин и девушек во всем мире по факту имеют ограниченный доступ к медицинскому обслуживанию и информации о собственном здоровье. Поэтому для нас было важно присоединиться к инициативе ВОЗ в поддержку здоровья женщин», – поделилась Зарена Канчева, директор по маркетингу и PR Rakuten Viber в Европе. «В мире до сих пор есть регионы, где женщины и девушки не говорят о своем здоровье открыто. Мы хотим помочь всем женщинам получить доступ к необходимой информации, а также поддержать их в стремлении заботиться о себе».

«Информирование –  один из ключевых способов снизить показатели по неинфекционным заболеваниям и улучшить диагностику здоровья, в том числе первичную диагностику рака молочной железы. Своевременное знание спасает жизни», – прокомментировала инициативу доктор Бенте Миккельсон, директор по неинфекционным заболеваниям Всемирной организации здравоохранения.

О Rakuten Viber

Rakuten Viber  – коммуникационная платформа для звонков и обмена сообщениями, которая предоставляет людям возможность оставаться на связи, независимо от того, кто они и откуда. Viber – самый популярный мессенджер в Украине, согласно исследованию InMind. Он входит в тройку самых популярных программ по версии Kantar CMeter. 97% украинцев, которые пользуются смартфонами, также являются пользователями Viber.

Миллионы людей отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения в Viber, осуществляют видеозвонки, общаются в групповых чатах, поддерживают связь с любимыми брендами и знаменитостями, следя за их обновлениями. Мы гарантируем своим пользователям бесплатное и приватное общение с помощью сквозного шифрования данных.

Viber входит в международную группу Rakuten Inc. (Япония), мирового лидера в области электронной коммерции и финансовых услуг. Viber является официальным мессенджером ФК «Барселона» и баскетбольного клуба «Golden State Warriors».

DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті