В Украину вернется холод


В Украине изменится погода. Если сегодня еще будет доходить до +17, то на выходных резко похолодает, а ночью и вовсе ожидается мороз, местами до -6. Дожди будут сменяться мокрым снегом, а к концу недели снова выйдет солнце. Об этом сообщают в Укргидрометцентре.Так, сегодня, 12 марта, дожди ожидаются на западе страны и немного покапает в Луганской области. В южных и западных областях температура воздуха 14-17 градусов, в остальных регионах 12-16 тепла. Ночью всего 3-5 градусов выше нуля. В Киеве без осадков и максимум 14 градусов, пишет segodnya.ua

В пятницу, 13 марта, дожди накроют большую часть Украины: мокро будет на западе, в центре и частично на юге и востоке. При этом резко спадет температура в западных областях до 9-11 градусов. В остальных регионах тепло – 14-18 тепла. Ночью 6-8 градусов. В Киеве 9-11 градусов и сухо.

В субботу, 14 марта, уже пойдет мокрый снег во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ровенской, Волынской, Житомирской, Черниговской и Сумской областях. На Донбассе ожидается дождь. Температура воздуха снова спадет: на западе, части центра страны и на севере до 5-7 градусов; в остальных областях в среднем будет 10 градусов. Ночью будет колебаться от 1 до 7 тепла. В Киеве мокрый снег и максимум 7 градусов.

В воскресенье, 15 марта, резко похолодает – почти на всей территории страны температура ожидается в районе 2-5 градусов, только на юге и частично на западе до +7. А ночью уже будет мороз 2-4 градуса. Осадков в этот день не будет нигде. В столице до +5 градусов днем и до -4 ночью.

В понедельник, 16 марта, столбики термометров снова “поползут” вверх, но только днем: на западе потеплеет до +12, в остальных областях будет доходить почти до 10 градусов. Только на востоке 4-6 тепла. А вот ночью все тот же мороз в 2-4 градуса, в Сумской области до -6. В Киеве 7-9 градусов днем и до -4 ночью.

Dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті