В Украине карантин продлили до 11 мая

Общенациональный карантин изначально должен был длиться до 3 апреля. Позднее приняли решение продлить его до 24 апреля включительно. Теперь же, 22 апреля, на заседании правительства решили, что карантин будет действовать до 11 мая. 

Сообщается, что ограничительные меры будут постепенно ослабляться. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на трансляцию заседания.

Денис Шмыгаль, премьер-министр, рассказал на заседании, что в Украине самый низкий показатель летальности от коронавируса в мире — 2,7%. Однако мы еще не прошли пик заболеваемости. Пик ожидается в период 2 — 8 мая. 11 мая можно будет говорить об открытии парков, скверов, магазинов непродовольственной торговли и прочего. Это позволит вернуться на работу многим жителям Украины. Продление карантина поддержали, однако официального документа на сайте Кабинета Министров еще нет.

На время карантина как раз попадает ряд религиозных и государственных праздников. Так, к примеру, поминальные дни (или «гробки») должны были проходить 25 и 26 апреля. Однако по согласованию с церквями, их перенесли на 6 июня. Дополнительный транспорт до кладбищ на следующие выходные запускать не планируют. Будут ли переноситься майские праздники — пока не известно.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті