В Украине будет жарко


Погода в Украине вскоре принесет мощную жару, которая раскалит некоторые области до +36 градусов. Но синоптики говорят, что пекло продлится недолго – в ситуацию вмешается атмосферный фронт с грозовыми дождями.Пик жары в +33+36 градусов ожидается в среду, 29 июля, но горячо будет уже во вторник, 28 числа.Так, синоптик Наталка Диденко в Facebook пишет, что завтра, 28 июля температура воздуха составит в большинстве областей +28+33 градуса. Но на Западе во вторник температура будет ниже (+25+28), пишет rbc.ua

Что касается дождей с грозами, то завтра они наиболее вероятны в Крыму, в Запорожской, Донецкой областях, южной части Луганщины, а также в Житомирской, Ровенской, Винницкой областях.

А вот большинство западных областей завтра отдохнут от дождей.

В Киеве 28-го июля предполагается сухая жаркая погода. В течение дня +30+32 градуса.

“Жара в столице продлится первую половину недели, в четверг, 30-го июля, придет атмосферный фронт с грозовыми дождями и сбросит с температурного трона жару до +25 градусов”, – добавила синоптик.

В Украинском гидрометцентре также прогнозируют пик жары в среду, 29 июля. В четверг, 30 числа, прохладнее станет на Западе и Севере, но Юг, Центр и Восток все еще будут под “высокими градусами”. Впрочем прохладная волна докатится и туда к 31 июля.

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті