В каждой области будет день без отключений электроэнергии

В ближайшие три недели в каждом регионе Украины проведут измерения реальной электрической нагрузки. Для потребителей это означает целый день без отключения электроэнергии.

О том, что каждая область получит день, когда графики почасовых отключений не будут применяться, сообщили операторы распределения.

24 января свет не будет выключаться на Полтавщине и Черкасщине (если не будет новых российских атак). По распоряжению Министерства энергетики, в этот день будут проведены замеры почасовой активной нагрузки на сети, чтобы получить точную информацию об объемах реального потребления региона.

От измеренных величин будут зависеть будущие лимиты, и данные будут исходными при формировании графиков ограничений. Измерения электрической нагрузки произведут во всех регионах страны, чтобы иметь реальную картину прогнозируемого потребления в каждом регионе.

До 10 февраля операторы систем распределения должны отчитаться перед Укрэнерго и Минэнерго. Следовательно, информация о почасовой активной электрической нагрузке станет основой для просмотра лимитов для каждого региона отдельно.

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті