В Херсонской области командование рашистов “эвакуируется” на левый берег Днепра


В Херсонской области командиры кафиров высшего и среднего уровня срочно перебираются на левый берег Днепра. Об этом сообщил руководитель военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

Также, по словам Вилкула, на левый берег реки перевезли свои семьи коллаборанты, сотрудничающие с захватчиками. Представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий объяснил, что если враг полностью уйдет с правого берега, то он уже не сможет продвигаться вдоль Днепра к центральной части Украины.

“Они понимают: если говорить о создании какой-то “херсонской народной республики” или проведении чего-то вроде “референдума”, то без Херсона – это нелогично. Поэтому они сейчас проводят перегруппировку войск”, – подчеркнул разведчик.

Александр Вилкул сообщил и то, что захватчики и на Криворожском направлении успехов не имеют. Только за прошедшую неделю они понесли такие потери: уничтожен командный пункт в Бериславском районе; нанесено поражение по сосредоточению российских войск в Нововоскресенском и Чкалово; разбиты контрольно-наблюдательные пункты в Нововоскресенском и Дудчанах; уничтожены два состава боеприпасов в Дудчанах и Давидовом Броде. На прошлой неделе украинская авиация ударила по подразделениям и составу боеприпасов в Архангельском, по живой силе и технике противника в Высокополье. Также ВСУ поразили вражеский опорный пункт и скопление живой силы и техники в Новопетровке и Ольгино.

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті