Подарки на День святого Николая

Какой подарок придумать на День святого Николая? Хорошо если накануне ребенок написал письмо святому – тогда вам останется просто действовать “по инструкции”. А у взрослого можно спросить о его желании на праздник или проявить собственную инициативу при покупке подарка.Не забывайте, что главный праздник еще впереди, так что самый желанный и дорогой подарок лучше приберегите на Новый год. А День святого Николая – как преддверие и создание новогоднего настроения. Пусть ваш подарок будет просто милым и душевным, но при этом не слишком шикарным и вычурным, пишет segodnya.ua

Подходящим вариантом подарка на День святого Николая ребенку в зависимости от его возраста и интересов может стать:

игрушка,
книга,
часы,
конструктор,
игровой набор,
пазлы,
головоломка,
набор для творчества,
канцелярские принадлежности,
набор для экспериментов,
спортивное снаряжение,
гаджет,
билет в кино.

Лучшие подарки на День святого Николая взрослым – это:

полотенце,
мыло,
парфюмерия,
косметика,
носки,
перчатки,
шарфик,
шапка,
пижама,
комнатные тапочки,
термокружка,
канцелярия,
блокнот-ежедневник,
книга,
билеты в театр или на концерт,
подарочный сертификат.

Подарки для детей и взрослых все-таки отличаются по степени радости. Если взрослый просияет от пижамы или полотенца, то малыш вряд ли оценит появление очередной одежды в своем повседневном гардеробе. Но есть вещи, которые в равной степени порадуют и взрослых, и детей – это разнообразные вкусности и сладости.

Не забывайте, что День святого Николая – это, прежде всего, праздник проявления добра, любви, заботы и внимания. Придумайте такой подарок, который можно легко и радостно разделить с ближним. К примеру, подготовьте каждому члену семьи пакетик с конфетками, печеньками, орешками, сухофруктами, мандаринками и яблоками. А еще можно подарить настольную игру, за которой затем провести прекрасные часы совместного семейного отдыха.

Чтобы ваш сюрприз 19 декабря получился правдоподобным, выберите такой подарок, который по размерам поместится под подушку, т.е. он должен быть незаметным и не слишком большим.
Избегайте громкой и шелестящей упаковки, чтобы не делать лишнего шума и не привлекать внимания в самый неподходящий момент.

Не стоит класть подарок под подушку с вечера. И ребенок, и взрослый во сне ворочается и может случайно испортить свой презент – поломать шоколадного зайца или раздавить мандаринку – и тогда утром вместо восторга получится разочарование.
Лучше с вечера спрячьте подарки где-нибудь недалеко, к примеру, под кроватью. А уже под утро потихоньку подложите их спящим родным за подушку.

И не забудьте про себя. Тогда утром сможете проснуться и “удивиться” позже всех.

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті