От 70 до 2 500 грн за ночь – сколько стоит аренда жилья в сезон

Аренда дачного участка на все лето обойдется в 16 000 грн. Коттедж на 3 месяца будет стоить около $2 000 – сообщают аналитики OLX. Для краткосрочного отпуска самый бюджетный вариант – хостелы, цена за ночь от 70 до 400 грн, хотя во Львовской области за 400 грн найдется и однокомнатная квартира. Эксперты рассказали, сколько стоит снять домик на все лето и какое жилье можно арендовать посуточно. 

Коттедж на все лето в Украине можно снять за 53 000 грн в среднем. Дом обойдется даже дешевле 35 000 грн. На лето арендаторы выставляют и дачи. Дачный участок на сезон будет стоить 16 000 грн. То есть арендная плата домика за месяц может стоить как средняя съемная комната в центре столицы.

В Одесской области рекордное количество предложений для аренды домиков в отпуск – 49%. 43% летних вариантов находится в Киевской области. Третье место в рейтинге съемного жилья занял Днепропетровский регион.

Тем, кто не планирует отдыхать все лето в одном месте, можно воспользоваться арендой на один месяц или даже выбирать жилье посуточно.

Больше всего на пару ночей дома сдают тоже в Одесской области – отмечают аналитики платформы OLX. Один день пребывания обойдется сейчас в 2 300 грн. Много предложений в Киевском и Харьковском регионах. Только если под Киевом за сутки с вас возьмут 2 500 грн, в пределах Харькова попросят на 1 000 грн меньше. В пятерку областей по этому критерию вошли также Ивано-Франковская (875 грн в среднем) и Закарпатская (700 грн в сутки).

Бюджетным вариантом посуточной аренды станет хостел. В Киевской, Львовской и Одесской областях их больше всего. Ценовой диапазон колеблется от 70 до 400 грн в сутки. Однако 400 грн просят за ночлег только в столичном регионе. Хостел во Львовской области за ночь обойдется в районе 170 грн, в Одесской – 140 грн.

Квартиры посуточно тоже предлагают. По данным OLX, чаще всего их сдают в столичном регионе. Это касается всех объектов с самым разным количеством комнат. В тройке областей-лидеров также Одесская и Львовская.

Средняя стоимость посуточной аренды квартир

  Область 1-ком. квартиры 2-ком. квартиры 3-ком. квартиры
1 Киевская 600 грн 890 грн 1 080 грн
2 Одесская 600 грн 915 грн 1 400 грн
3 Львовская 400 грн 650 грн 1 000 грн

Справка о компании

OLX — один из крупнейших онлайн-бизнесов в Украине. База площадки насчитывает 12 млн объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 3 млн новых предложений. По данным Gemius cервис является самым посещаемым в стране после Google, Youtube и Facebook. Каждый второй украинский онлайн-пользователь заходит на OLX минимум раз в месяц.

Сервис входит в ТОП-10 самых посещаемых торговых площадок мира. А мобильное приложение OLX установлено на каждом третьем украинском смартфоне и занимает первую позицию в категории “Покупки” для IOS и Android по данным SimilarWeb.

На OLX в год продается товаров на более чем 1 млрд долларов, а это половина годового оборота рынка e-commerce в стране.

DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті