На Тернопольщине родителей школьника могут оштрафовать за издевательство сына над учительницей

В селе Борщивка Тернопольской области жертвой буллинга со стороны восьмиклассника стала преподаватель украинского языка и литературы.

Соответствующая жалоба поступила в ювенальную полицию от директора школы, говорится в сюжете “ТСН.Ранок” от 17 ноября. Ни на какие замечания и предупреждения педколлектива подросток не реагировал.

По информации журналистов, директор учебного заведения и учительница комментировать ситуацию отказались.

На мать малолетнего правонарушителя составили протокол, сообщил руководитель отдела ювенальной превенции ГУ Национальной полиции Украины в Тернопольской области Петр Тихий.

Если вина восьмиклассника будет доказана правоохранителями, его возьмут на профилактический учет, а родителей обяжут заплатить штраф в размере 1,7 тыс. гривен.

Первое в Хмельницкой области решение о привлечении к ответственности школьника за буллинг учителя было принято 28 февраля 2020 года Нетишинским городским судом. По сообщению пресс-службы Национальной полиции, старшеклассник систематически оскорблял и осуществлял психологическое давление на преподавателя. Подростка признали виновным в совершении административного правонарушения. Суд обязал его мать оплатить штраф в размере 850 грн.

Источник: antikor.com.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті