На Донбассе откроют пункты пропуска


На Донбассе с завтрашнего дня с 11:00 на КПВВ снимут ограничения на пересечение линии разграничения – откроются пункты пропуска для пешеходов и автотранспорта. Об этом сообщает штаб Объединенных сил, пишет segodnya.ua

Пропуск граждан и транспортных средств будет проводиться ежедневно с 11:00 до 14:00 и осуществляться:

для автомобильного сообщения через КПВВ “Марьинка” – дорожный коридор “Донецк – Курахово”;
для пешего сообщения через КПВВ “Станица Луганская” – дорожный коридор “Станица Луганская – Счастье – Новоайдар”.
При въезде на территорию, подконтрольную Украине, гражданам будут мерить температуру, также нужно обязательно быть в защитной маске и соблюдать социальную дистанцию в пункте пропуска. В ООС отмечают, что для пропуска через КПВВ граждане должны дать согласие на проведение мероприятий обязательной самоизоляции с использованием единого электронного сервиса “Дій вдома”, или обсервации.

Приоритет в пересечении линии разграничения предоставляется гражданам при наличии причин социально-гуманитарного характера (при предоставлении соответствующих подтверждающих документов), а также которые следуют для участия во внешнем независимом оценивании (при предъявлении сертификата и приглашения-пропуска). Пропуск остальных лиц будет осуществляться после оформления граждан приоритетной категории.

Dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті