Мужчина поджог себя у Офиса президента

Протестующий против земельной реформы мужчина поджог себя возле Офиса Президента. Мужчина облил себя бензином, сообщил Телеграм-канал pavlovskynews. Присутствовавшие рядом люди повалили мужчину на землю и потушили огонь.

Тяжких увечий активисту удалось избежать, но  у него выгорела одежда. Журналистам мужчина представился как Александр Леонидович Бурлаков. Он объяснил свой поступок желанием обратить на себя внимание и добиться справедливости. Долгое время он не может распаевать земельный участок в Сумской области, а власть на это не реагирует.

– Меня не слышит власть. Причина безвластие, коррупция, земля, которую украл сельский совет. Белополье, Сумская область, село Новоивановка. Нам не дали распаевать, они украли документы все, и они на этом наживаются. Я уже сюда не первый раз приезжаю и все бесполезно. Куда я только не обращался. Я не вижу выхода, поэтому я так и поступил, – рассказал он, когда пришел в себя.

26 февраля под Офисом президента протестуют медики против ликвидации больниц и урезания зарплат. Организаторы акции заявили в мегафон, что они к самоподжогу мужчины отношения не имеют.

Видео: Информатор-Киев.

DneprNews.info

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті