Регистрация на ВНО-2011 начнется 1 января

Регистрация на ВНО-2011 начнется 1 января Вступительная кампания-2011 формально начнется в первый день будущего года – 1 января. Именно с этого дня все желающие могут подавать заявки на участие в тестировании.
Традиционно, в Минобразования не обошлись без новшеств, которые должны облегчить жизнь абитуриентам. Впервые участникам ВНО не придется простаивать часами в очередях в центры регистрации, чтобы подать документы. Все документы будут принимать исключительно по почте. Как объяснили корреспонденту в Киевском РЦОКО, это связано с тем, что в Украине с 1 января вступает в силу закон о защите персональных данных. Теперь желающие пройти ВНО-2011 смогут частично заполнить форму участника на сайте УЦОКО, распечатать ее, а персональные данные: адрес, контактные телефоны и т.п. внести уже от руки. Документы рекомендуют отправлять письмом с уведомлением о вручении.
Несмотря на новый порядок подачи заявок на участие ВНО пункты регистрации работать будут, но уже как консультационные центры, где можно будет получить помощь в заполнении. Они откроются уже с 4 января.
Напомним, у абитуриентов есть еще четыре дня, чтобы зарегистрироваться для прохождения пробного тестирования. Сделать это можно на сайтах региональных центров оценивания качества знаний до 10 декабря.
DneprNews.info,
Источник- Комсомольская Правда в Украине

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті