В Запорожской области подростки обворовывали храмы

В Запорожской области подростки обворовывали храмы19 октября, в поселке Кушугум Запорожской области ночью неизвестный сорвал навесной замок с двери часовни, забрался внутрь и украл из ящика для пожертвований деньги в сумме более 500 грн, сообщает ИА ‘Новый Мост’
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями был задержан 15-летний подросток, житель этого же поселка. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела.
Также в одном из поселков Запорожского района на прошлой неделе оперативниками райотдела милиции были задержаны 2 несовершеннолетних подростка.
«Парни – 14 и 15 лет – взломали оконные рамы в храме Архистратига Михаила, проникли в помещение и похитили оттуда почти 2 тыс. грн и несколько золотых украшений. Эти деньги и ювелирные изделия в храм приносили граждане в качестве пожертвований. Поиски безбожников длились не долго. Обоих подростков, которые уже находились в поле зрения правоохранителей, задержали по адресам их проживания», – говорится в сообщении.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража).
DneprNews.info,
Источник – ИА Новый Мост

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті