Стоматологические услуги могут вырасти в цене

Стоматологические услуги могут вырасти в ценеИз-за новых правил налогообложения, установленных Кабмином, могут подорожать пломбы и стоматологическое оборудование.
1 августа вступило в силу постановление Кабинета министров №785 от 9 июня 2011 года, которым был утвержден новый перечень изделий медицинского предназначения, поставка которых освобождается от налогообложения налогом на добавленную стоимость. В обновленный список не попали презервативы, детские подгузники и соски, а также ряд изделий, использующихся в стоматологической практике.
Как сообщают Комментарии, в частности, с понедельника облагаются НДС операции по поставке стоматологических материалов по пломбированию зубов, смеси для получения зубных слепков, бормашины и использующиеся в них инструменты, другое стоматологическое оборудование.
Как становится понятно из постановления, оно принято в соответствии с Налоговым кодексом. Однако в кодексе указывается, что перечень операций освобожденных от НДС утверждает Кабмин. Таким образом, решение об исключении либо включении той или иной позиции в перечне зависит целиком от правительства.
DneprNews.info
Источник – Фокус
ФОТО – www.bet.com

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті