Во Львове электричка сошла с рельсов и упала на дорогу

Во Львове электричка сошла с рельсов и упала на дорогу В субботу, 2 июля, во Львове сошел с рельсов один вагон электрички. Разрушив электроопору, он упал на проезжую часть, сообщает ТСН .
Авария произошла на улице Курмановича, в районе станции ‘5 парк’. Пригородный пассажирский поезд ‘Георгий Кирпа’ выполнял маневр, выехал за пределы тупиковой колии и упал с железнодорожного моста, сообщили в управлении МЧС во Львовской области.
Жертв нет. Пассажиров при маневрировании состава в депо не было, машинист тоже не получил серьезных повреждений.
Сейчас на месте происшествия продолжаются аварийные работы. Движение на ул. Курмановича, а также в месте, где продолжаются восстановительные работы перекрыто.
Напомним, после катастрофы в Марганце на Днепропетровщине в октябре прошлого года, которая унесла жизни 45 человек и стала крупнейшей аварией на железной дороге за всю историю Украины, к безопасности на железной дороге и железнодорожных переездах приковано особое внимание общественности.
Власти решили ликвидировать железнодорожные переезды на территории страны в течение 5-7 лет, заменив их мостами и путепроводами.
DneprNews.info
Источник – ТСН

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті