Страны Шенгенской зоны удвоили стоимость виз для украинцев

Страны Шенгенской зоны удвоили стоимость виз для украинцевВизы некоторых стран Шенгенской зоны для украинцев стали вдвое дороже, сообщает ТСН. Посольства решили работать через официальных посредников и создали ‘визовые центры’, которые за свои услуги берут более трехсот гривен, но обеспечивают комфорт. К такому решению подтолкнули постоянные очереди у посольств.
Так называемые визовые центры сейчас обслуживают 7 посольств – Франции, Испании, Италии, Нидерландов, Бельгии, Финляндии и Дании.
Вокруг визового центра выросли целые мобильные офисы. Ксерокс, фото, страхование – любая услуга в приемной на колесах. Особо предприимчивые за дополнительную плату предлагают содействие в получении Шенгена, правда, все тайком и никакой гарантии.
Чтобы не польститься на такие предложения оформления шенгенской визы через сервисный центр будет стоить 65 евро. Зато больше комфорта и отсутствие очереди. Правда, на лояльности к украинцам это никак не отразилось.
Документы на ребенка для итальянцев сейчас надо заверять в Минюсте, процедура длится 10 рабочих дней. Поэтому путешествие в Италию туристические фирмы предлагают планировать минимум за 3 недели.

DneprNews.info
Источник – ТСН

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті