Украинцев накормят импортным овсом

Украинцев накормят импортным овсомРуководство Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) рассматривает возможность закупки на внутреннем рынке зерна овса для последующей его переработки на крупу и хлопья.
На завершающем этапе находятся переговоры о поставки в мае-июне 500 тонн овса из Казахстана и 150 тонн овсяной крупы из России. Кроме того, достигнуты договоренности о переработке 1000 тонн овса польского происхождения и поставке 350 тонн овсяной крупы белорусского происхождения, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
На сегодняшний момент проходят плановые мероприятия по внутреннему перемещению овса, хранящегося на предприятиях (филиалах) ГПЗКУ на входящий в состав корпорации Новоукраинский КХП. Также рассматривается вопрос о возможной закупке на внутреннем рынке зерна овса для последующей его переработки на крупу и хлопья на Новоукраинском КХП, сообщили в ГПЗКУ.
С помощью данных мероприятий ДПЗКУ намеревается загрузить производственные мощности Новоукраинского КХП и обеспечить непрерывность поставок его продукции в регионы Украины.
Напомним, в феврале-марте 2011 года розничные цены на овсяную крупу, а в особенности овсяные хлопья, на внутреннем рынке Украины существенно выросли. Эксперты аграрного рынка объясняют данный рост цен ограниченными запасами овса в Украине в 2010/11 маркетинговом году.
DneprNews.info
Источник – ЛИГА.Новости
ФОТО – gazeta.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті