Главная арена Евро-2012 получила официальный логотип

Главная арена Евро-2012 получила официальный логотип28 апреля в Киеве презентована официальная эмблема киевского стадиона НСК ‘Олимпийский’, на котором состоится финал Евро-2012. Официальным логотипом спортивной арены стала композиция в виде мембранного покрытия кровли стадиона, сообщает ПроСпорт.
Автором логотипа является Сергей Мельник из Бердянска. Он получил финансовое вознаграждение в размере 10 000 гривен и приглашение на торжественное открытие стадиона.
‘Изображение логотипа – это вид стадиона изнутри глазами зрителей’, – рассказал брат победителя Александр.
Всего в конкурсе на звание лучшего лого столичной евроарены приняли участие более 260 работ от 155 конкурсантов в возрасте от 16 до 72 лет из 42 городов Украины, России, Германии, Польши и Швейцарии. Конкурс проходил с 21 по 27 апреля, логотип НСК выбирала вся страна путем интерактивного голосования. Шесть работ, которые по итогам набравшие больше всего голосов, были представлены на рассмотрение жюри конкурса.
Отметим, что в церемонии презентации логотипа приняли участие первый заместитель председателя Нацагентства по вопросам Евро-2012 Александр Бирсан, генеральный директор НСК ‘Олимпийский’ Владимир Барковский, Друг Евро-2012 Алексей Михайличенко, представители федерации футбола Украины и местного организационного комитета Евро-2012, а также члены жюри конкурса.
DneprNews.info
Источник – ПроСпорт

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті