Украинец обыграл сильнейшую в мире шахматную программу

Украинец обыграл сильнейшую в мире шахматную программу Украинский профессор-нейрохирург Андрей Слюсарчук обыграл сильнейшую компьютерную программу по игре в шахматы, известную во всем мире – ‘Рыбка-4’, передает ТСН.
Через 50 минут компьютер сдался. Первую партию Слюсарчук выиграл, вторую – свел к ничье. Поэтому по сумме двух игр он выиграл со счетом 1,5 – 0,5.
Для чистоты эксперимента ученого перед игрой раздели и обыскали, чтобы убедиться, что он нигде не оставил радиоподскажчик.
Играть в шахматы профессор-нейрохирург научился 8 месяцев назад, и только для того, чтобы победить искусственный интеллект и доказать: человек может. Слюсарчук известен тем, что смог запомнить рекордные 30 миллионов знаков числа ‘пи’, за что получил прозвище ‘Доктор Пи’. Он также утверждает, что знает наизусть 20 000 книг.
‘Я победил, но не чувствую себя удовлетворенным. Это не победа моя, шахматы – это малость, в чем я хотел бы победить’, – признался профессор. Он рассказал, что больше всего хотел бы создать Институт мозга и исследовать человеческие сверхвозможности. Однако государство на это денег не дает.
DneprNews.info
Источник –DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті