Украина не готова к эпидемии гриппа: в арсенале только маски

Украина не готова к эпидемии гриппа: в арсенале только маскиУкраинские больницы не готовы к эпидемии гриппа. Таков вывод сотрудников КРУ, которые проверяли, хватит ли врачам медикаментов.
Чиновники из Министерства здравоохранения, в свою очередь, рапортуют – Украина к гриппу готова.
В арсенале сельских амбулаторий – только защитные маски. Местные власти деньги на закупку лекарств не дает.
Как сообщили в контрольно-ревизионном управлении, сельские амбулатории – слабое звено украинской медицины. В регионах есть только прошлогодний тамифлю и защитные маски.
Как сообщалось ранее, в Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что на время эпидемическая ситуация с заболеваемостью гриппом и острыми респираторными инфекциями остается стабильной, показатели заболеваемости ниже эпидемического порога.
В то же время, как прогнозируют в Центре гриппа, в течение следующих недель возможно незначительное сезонное колебание показателей заболеваемости острыми респираторными инфекциями, как в отдельных регионах, так и в целом по Украине.
По данным Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций, в целом на прошлой неделе в десяти контрольных городах зарегистрировано 44 920 больных острыми респираторными инфекциями, госпитализирован 471 человек (1,1% больных). Среди госпитализированных 87% составляют дети и подростки в возрасте до 17 лет.
DneprNews.info
Источник – ТСН

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті