Дело против участников ‘налогового Майдана’ передано в суд

Дело против участников налогового Майдана передано в суд Столичная прокуратура 1 апреля направила в Шевченковский районный суд уголовное дело по обвинению участников ‘налогового Майдана’ для рассмотрения по сути. Об этом ЛИГА.Новости сообщили в пресс-службе ведомства.
Дело по обвинению шести человек в повреждении плитки покрытия и металлической ограды площади Независимости в столице и перекрытия участниками акции проезжих частей улиц Крещатик и Институтская, что привело к существенному нарушению работы транспорта (ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества) расследовалось ГУ МВД Украины в Киеве.
Напомним, ранее сообщалось, что во время протестов против Налогового кодекса на площади Независимости была повреждена гранитная плитка. По данным работников КП ‘Киевблагоустройство’, ущерб составил 200 тыс.грн.
вВночь на 3 декабря палаточный городок протестующих против Налогового кодекса был демонтирован. Президент Украины Виктор Янукович одобрил демонтаж. Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов заявил, что городок мешал установке главной новогодней елки Украины.
DneprNews.info
Источник – ЛИГА.Новости

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті