Лига Европы: «Динамо» побеждает, «Карпаты» выбывают из борьбы

Лига Европы: «Динамо» побеждает, «Карпаты» выбывают из борьбы4 ноября «Динамо», «Металлист» и «Карпаты» провели свои матчи в рамках четвертого тура Лига Европы. В итоге киевляне выиграли у АЗ, харьковчане разошлись нулевой ничьей с «Сампдорией», а львовяне выбыли из борьбы, проиграв 0:4 «Севилье».
Динамовцы победили голландцев со счетом 2:0. «Дублем» в составе «Динамо» отличился Артем Милевский – нападающий забил голы на 47-й и 61-й минутах. Артем мог во втором матче подряд оформить покер, но голкипер АЗ Ромеро несколько раз спасал ворота в безнадежных ситуациях.
Киевляне фактически обеспечили себе место в плей-офф. В другом матче группы E БАТЭ победил молдавский «Шериф» со счетом 3:1 и досрочно вышел в 1/16 финала ЛЕ. 2 декабря в Минске «Динамо» и БАТЭ разыграют первое место.
В Севилье местная команда со счетом 4:0 разгромила «Карпаты» в четвертом туре Лиги Европы. Львовяне потеряли все шансы на выход в следующий круг соревнований. В параллельном матче лидер группы ПСЖ сыграл вничью с дортмундской «Боруссией».
Харьковский «Металлист» сыграл в Генуе в ничью 0:0 с итальянской «Сампдорией» в четвертом туре Лиги Европы. Харьковчане остались на втором месте в группе I, значительно увеличив свои шансы на выход в 1/16 финала турнира.