Как смеялась Украина: первоапрельские шутки в медиа

Как смеялась Украина: первоапрельские шутки в медиаНьюсмейкеры последних лет – сомалийские пираты – неожиданным образом переплелись в умах с последним продовольственным скандалом, анализирует шутки СМИ Фокус. Результатом стала новость о том, что cомалийские пираты захватили судно с гречневой крупой, направлявшееся из Китая в Одессу. Причем пищевые качества китайской гречки пираты не оценили (Zaxid.net).
Развила тему «Комсомольская правда в Украине». Как выяснили источники газеты, дешевая китайская гречка, которую недавно завезли в Украину, на поверку оказалась… рисом, подкрашенным в подпольных цехах экстрактом пекинской пыли. При варке гречка превратилась в рис, экстракт пыли – в соевый соус, а в бульоне завелись мальки угря. Перепутав контейнеры, экспортеры обеспечили Украину запасом суши быстрого приготовления.
Не обошлось 1 апреля без происшествий. Взрыв на фабрике «Сладкоша» в Броварах привел к слипанию 40 работников карамельного цеха. Еще 10 работников слиплись, когда пытались освободить коллег. А работники МВД задержали 20 пассажиров маршрутки за попытку дать взятку инспектору. (Українські новини).
Украинская правда уведомила о событиях отечественной политики. Юлию Тимошенко за пропагандирование своего iPad пригласили гендиректором в компанию Apple. Виктору Януковичу на 1 апреля сделали еще лучший подарок – презентовали двух кенгуру взамен сбежавших из Межигорья.
В спорте событием дня стало назначение главным тренером сборной Андрея Шевченко. Шеве установили зарплату 5 млн. евро, а его супругу Кристен Пазик взяли в команду штатным психологом (КП в Украине).
Сайт ‘Фраза’ поспешил обрадовать пользователей новостью об отставке премьер-министра Николая Азарова. Для убедительности сослался на информационное агентство Интерфакс-Украина. В агентстве шутку не оценили и готовят иск в суд.
«Надеюсь, это поможет нашим коллегам понять, что шутить и веселиться можно, не переходя грань здравого смысла и не задевая интересы других людей и компаний. Специально для коллег – это сообщение не является первоапрельской шуткой», – заявил директор агентства Александр Мартыненко.
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті