Словакия готовит бесплатные визы для украинцев

Словакия готовит бесплатные визы для украинцевВ конце марта 2011 года Словакия начинает выдачу национальных виз бесплатно – двустороннее межправительственное соглашение вступает в силу.
23 марта 2011 вступает в силу Соглашение между Кабмином и Правительством Словацкой Республики об отмене консульского сбора, подписанное 6 октября 2010 в г. Киеве.
Положениями указанного Соглашения предусматривается освобождение всех категорий граждан Украины и Словацкой Республики от уплаты консульского сбора за оформление национальных долгосрочных виз (которые дают право находиться в странах более трех месяцев, но не более одного года).
Таким образом, Словацкая Республика стала четвертым государством-членом Евросоюза после Литвы, Латвии и Эстонии, которая поддержала инициативу Украины по отмене консульских сборов за оформление национальных виз.
Как сообщалось, Словакия отменяет консульский сбор за оформление национальных виз для граждан Украины.
Напомним, отныне для поездки в Хорватию с 1 апреля до 31 октября украинцам также не понадобится виза – хорватская власть таким образом надеется увеличить количество туристов.
DneprNews.info
Источник – ТСН

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті