За пропуск лабораторной работы без причины студентов отчислят из вуза

За пропуск лабораторной работы без причины студентов отчислят из вуза«Раньше можно было пересдать, теперь студент не допускается к экзаменам, а значит отчисляется», – сказал министр образования Дмитрий Табачник.
«Мы под давлением студенческих протестов отменили норму о платной пересдаче пропущенных практических и лабораторных работ. Считаю, что это была вынужденная капитуляция», – заявил министр образования Дмитрий Табачник в интервью «Сегодня».
«Теперь те студенты 3 и 4 курса, которые пропустили лабораторные работы, будут отчислены без права пересдачи с благодарностью националистическим студенческим организациям, которые организовали акции протеста. И объясню, почему. Взять, к примеру, Донецкий технический университет, факультет литейного производства. Провести практическую работу означает запустить учебную домну – а это огромные деньги. Речь ведь идет о случаях, если пропуск был безо всяких уважительных причин. Раньше можно было пересдать, теперь же такой возможности нет, и такой студент не допускается к экзаменам, а значит отчисляется», – сказал Табачник.
DneprNews.info
Источник – Сегодня
ФОТО – segodnya.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті