Первое в Украине консульство Беларуси откроют в Одессе

Первое в Украине консульство Беларуси откроют в Одессе«Здесь отдыхает большое количество наших граждан, это важный экономический центр», – говорят в МИДе.
В Одессе откроется генеральное консульство республики Беларусь. Как сообщили нам в пресс-службе министерства иностранных дел Беларуси, такое решение было принято 9 марта на Совете министров страны. Открытие дипломатического представительства намечено на середину 2011-го.
«Это будет первое консульство нашей республики в Украине. Одесса для этой миссии подходит как нельзя лучше, — рассказал «Сегодня» пресс-секретарь МИДа Беларуси Андрей Савиных. — Здесь отдыхает большое количество наших граждан. Кроме того, Одесса — важный экономический центр, с предприятиями которого мы активно сотрудничаем. И, конечно, это ваш порт, через который идет перевалка огромного числа белорусских грузов».
По словам Андрея Савиных, фамилия Генконсула станет известна летом 2011-го. Пока в Украине существует только одно представительство северного соседа — посольство Беларуси в Киеве. К слову, всего в Пальмире функционирует 16 иностранных представительств.
DneprNews.info
Источник – Сегодня
ФОТО – forostour.com.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті