Шахтер’ разгромил ‘Рому’ в Лиге чемпионов

Шахтер разгромил Рому в Лиге чемпионовДонецкий ‘Шахтер’ уверенно победил итальянскую ‘Рому’ в 1/8 финала Лиги чемпионов.
Имея преимущество после первой встречи (3:2), подопечные Мирчи Луческу прекрасно сыграли домашний матч, забив в ворота римлян три ‘сухих’ мяча.
На 19-й минуте Виллиан очень опасно прострелил с левого фланга и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. Мяч записан на счет Хюбшмана, поскольку миллиметровая ощупь чеха дезориентировала вратаря ‘Ромы’.
На 28-й минуте Мхитарян в штрафной руками прихватил соперника за футболку. Уэбб назначил 11-метровый. Борриелло откровенно неудачно пробил пенальти и Пятов справился с его ударом.
На 59-й минуте Виллиан роскошным ударом с угла штрафной снял паутину с ‘девятки’ ворот Дони.
Жирную точку в противостоянии ‘Шахтера’ и ‘Ромы’ поставил Эдуардо на 89-й минуте. Хорват обокрал защитника и отправил мяч в сетку.
Футболисты ‘Ромы’ запомнились лишь грубыми действиями. Так в компенсированное к первому тайму время Де Росси кулаком въехал в лицо Срне, однако ни арбитр, ни его помощники не увидели этот удар.
Счет двухматчевого противостояния — 6:2 — свидетельствует о тотальном превосходстве ‘горняков’ над ‘волками’.
Соперника по четвертьфиналу ‘Шахтер’ узнает 18 марта.