Генпрокуратура реанимировала дело Лазаренко

Генпрокуратура реанимировала дело ЛазаренкоМатериалы дела против экс-премьера Павла Лазаренко, в котором фигурировала Юлия Тимошенко, отправили на дорасследование.
Об этом заявил экс-генпрокурор Михаил Потебенько в интервью ‘Комментариям’.
‘В свое время именно при мне велось расследование по делу Лазаренко, где, как известно, фигурировала и Тимошенко. Когда дело прекратили, я считал своим долгом изложить свое мнение об этом в официальном рапорте на имя генпрокурора Александра Медведько’, – отметил он.
‘Является неправильным тот факт, что следствие пришло к такому мнению, не принимая во внимание показания ключевых свидетелей, а, тем более что показания основных свидетелей, на которых сделана посылка, извращены. Это – недопустимая фальсификация’, – сказал экс-генпрокурор.
‘Насколько мне известно, постановления о прекращении дела против Лазаренко были отменены, материалы отправлены на дорасследование’, – заявил Потебенько.
Экс-генпрокурор отметил, что ‘им поставлен вопрос об ответственности тех должностных лиц, которыми допущена фальсификация’.
‘Зачем это было сделано, думаю, генпрокурор Пшонка разберется. К нему я тоже обратился с официальным рапортом’, – заявил он.
DneprNews.info
Источник – Украинская правда
ФОТО – focus.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті