Шахтер’ победил ‘Рому’ в первом матче 1/8-й финала Лиги Чемпионов

Шахтер победил Рому в первом матче 1/8-й финала Лиги ЧемпионовДонецкий ‘Шахтер’ продолжает творить футбольную историю – в Риме украинский клуб победил итальянскую ‘Рому’ в 1/8-й финала Лиги чемпионов.
В гостях у римлян подопечные Мирчи Луческу пропустили первыми, но сломали ход игры и вырвали важную победу – 2:3. Это произошло благодаря голам бразильского трио: Дугласа Кости, Жадсона и Луиса Адриано. Ответный матч пройдет в Донецке 8 марта.
– Мы больше владели мячом и лучше двигались по полю, особенно в первом тайме, – прокомментировал главный тренер ФК ‘Шахтер’ Мирча Луческу. – А потом использовали ошибки защитников ‘Ромы’ – их было достаточно. Для нас это был только первый официальный поединок в 2011 году, поэтому не удивительно, что к концу матча команда немного ‘подсела’. Но мы все же добились своего и едем домой с важной победой.
– Нам просто не повезло, – рассказал голкипер ФК ‘Рома’ Александер Дони. – Все три гола были следствием очень смешных ошибок в защите. На своем поле и перед собственными болельщиками мы должны показывать значительно лучшую игру, чем сегодня против ‘Шахтера’. Я очень расстроен.
DneprNews.info
Источник – Подробности

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті