К Евро-2012 может появиться туристическая милиция

К Евро-2012 может появиться туристическая милицияК Евро-2012 в Киеве может появиться туристическая милиция. Об этом заявил начальник управления туризма, гостиничного хозяйства и курортов Киева Николай Грицик.
По его словам, та структура будет контролировать качество предоставления услуг туроператорами и турагентствами, а также сервис, который обеспечивают экскурсоводы.
«Финансировать эту организацию мы могли бы за счет денег с отчислений гостиниц и турфирм, которые идут в бюджет города», – отметил Николай Грицик.
С 1 марта в Ивано-Франковске в рамках подготовки к Евро-2012 начнутся занятия на лицензированных курсах для экскурсоводов. Институт туризма национального университета Прикарпатья им. Василия Стефаника, Ассоциация экскурсоводов Украины, Институт туризма Федерации профсоюзов Украины г. Киева, ЗАО «Ивано-Франковсктурист» совместно с главным управлением по вопросам туризма, евроинтеграции, внешних связей и инвестиций облгосадминистрации уже объявили набор слушателей с высшим образованием на шестимесячные курсы по подготовке гидов-экскурсоводов.
Учебный процесс будут проводить в соответствии с государственными стандартами, в русле подготовки специалистов к чемпионату Европы по футболу 2012 года.
DneprNews.info
Источник – Дело

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті