Дороги очистят от рекламы?

Дороги очистят от рекламы?В парламенте зарегистрирован законопроект, которым предлагается убрать с автомобильных путей все рекламные щиты. Автор идеи – бютовец Олег Тищенко.
– Реклама отвлекает водителей, это негативно влияет на безопасность дорожного движения. Возникают аварии, люди погибают, – заявил «КП» парламентарий. – Я предлагаю убрать лишь рекламные щиты, которые находятся в населенных пунктах и выступают на проезжую часть.
При этом согласно проекту запрет будет распространяться только на города, а за их пределами рекламные щиты не так опасны, считает депутат. Поэтому их нужно просто отодвинуть от края дороги, чтобы расстояние между рекламой и дорогой было 20 метров, а не как сегодня (5 м).
– Как минимум эта идея странная, поскольку 20 метров от трассы – это уже поле или лес. Мы что – в соснах должны щиты ставить? Это вред бизнесу и клиентам, – возмутилась в комментарии «КП» специалист по наружной рекламе Анна Головань.
По ее словам, чтобы реклама из леса была заметна, нужно ставить огромные щиты размером 15 на 8 метров (сейчас 3 на 6 м).
Кстати, специалисты по рекламе сомневаются, что нардепы поддержат предложения бютовца. Тем более что оно не ново. За последние три года в парламенте как минимум трижды предлагалось обезопасить водителей от рекламы. Самое радикальное предложение – ставить щиты на расстоянии 50 метров от дороги. Впрочем, ни одна из этих идей так и не была реализована.
– Законопроект невыгоден в первую очередь самим депутатам, – заявил «Комсомолке» рекламный агент Игорь Ковалев. – Реклама – двигатель прогресса и избирательной кампании. Поэтому как же они будут идти на выборы без своих билбордов? – недоумевает рекламщик.
DneprNews.info
Источник – Комсомольская правда

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті