Охранник убил коллегу из-за разницы в политических взглядах

 Как сообщили в отделе коммуникации полиции Киева, в 21:36 правоохранители получили вызов на улицу Пуховскую: в помещении частной фирмы произошла драка между работниками, один из которых получил смертельные ножевые ранения.
На месте происшествия правоохранители обнаружили 65-летнего уроженца Донецкой области с резаной раной руки. Одежда, обувь и руки мужчины тоже были в крови, а на полу в комнате лежал 69-летний уроженец Черниговщины с телесными повреждениям и без признаков жизни.

Потерпевшему нанесли около 12-ти колото-резаных ранений туловища, шеи и рубленые раны лица. После проведения соответствующей экспертизы будет установлена окончательная причина смерти пенсионера. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, изъяла два топора, нож, другие вещественные доказательства.
Предварительно полицейские установили, что между мужчинами-пенсионерами, которые работали и жили на фирме, возник конфликт на политическую тему.

Уроженец Черниговщины обидно высказывался в адрес своего коллеги. Дончанин, когда закончились аргументы, ударил оппонента обухом топора в голову, а после нанес многочисленные ножевые ранения. После совершенного позвонил коллеге, который и сообщил о происшествии руководству предприятия и правоохранителям.

Следственным отделом Деснянского управления полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, а затем начато уголовное производство. Уроженца Донецкой области задержали.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Злоумышленнику грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті