Школьницы жестоко избили 14-летнюю девочку

 В Чернигове подростки избили школьницу, открыто уголовное производство.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области.

«Под процессуальным руководством Черниговской местной прокуратуры осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по хулиганских действий группы несовершеннолетних девушек, совершенных 20.08.2017 возле общеобразовательной школы № 30 в г. Чернигове», – говорится в сообщении.

В прокуратуре сообщили, что по факту избиения школьницы сведения внесены Черниговским отделом полиции ГУ Нацполиции Украины в области по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины.

«С учетом установленных обстоятельств происшествия, уголовное производство переквалифицировано на ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганские действия, совершенные группой лиц)», – добавили в прокуратуре.

Отмечается, что в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, в том числе выясняют сведения о несовершеннолетних, причастных к указанной события, условий их жизни и воспитания в семьях и учебных заведениях, в которых они учатся.

Как стало известно, накануне вечером в детскую областную больницу была доставлена 14-летняя ученица школы №27 со следами телесных повреждений. Позже стало известно, что вблизи СОШ № 30 ее избили знакомые девушки-подростки. Это не первый случай избиения несовершеннолетних в Чернигове.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті