Рейтинг лучших ВУЗов мира

Лидером рейтинга стал Массачусетский технологический институт. Он является лучшим университетом мира в соответствии с рейтингом QS World University Rankings 2016-2017, который не менял своих позиций за последние несколько лет.  Университет набирает максимальный балл по всем категориям, включая исследования, возможности трудоустройства, преподавание, объекты, интернационализацию, инновации, специальные критерии и инклюзивность.

Серебро получил Стэндфордский Университет -второй лучший в мире университет в соответствии с последними рейтингами. Стэнфордский университет входит в тройку лучших университетов мира по всем предметным областям QS: искусство и гуманитарные науки, инженерное дело и технологии, науки о жизни и медицина, общественные науки и менеджмент и естественные науки.

И замыкает тройку лучших Гарвардский университет. Он является старейшим высшим учебным заведением Америки и третьим лучшим университетом мира в соответствии с последними рейтингами мирового университета QS и занимает первое место среди двух тематических областей QS: науки о жизни и медицина и общественные науки и управление.

Из украинских же ВУЗов 401 место занял Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина. Университет является одним из инициаторов Magna Charta Universitatum (Болонья, 1988 г.), членом Международной ассоциации университетов и Европейской ассоциации университетов, ассоциированным членом Европейской сети ядерного образования, соучредителем Ассоциации евразийских университетов и Ассоциации российских и украинских вузов-партнеров.

На 411 месте разместился Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.  Является классическим научно-исследовательским университетом, который выделяет образование, исследования и инновации. В современном сердце его миссии — образование, которое производит экспертов на самом высоком уровне, чрезвычайно конкурентоспособных на рынке труда, миссию, которая применяет и расширяет передовые информационные технологии в образовании и науке, постоянно управляя академическими исследованиями и дальнейшей интеграцией в Европейское пространство образования, науки и информационных технологий.

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт Игоря Сикорский» занял 501 место из 959.  Один из старейших и крупнейших технических университетов Европы. Он был основан в 1898 году. НТУУ КПИ славится своим академическим превосходством и ведущими инновационными исследованиями. НТУУ КПИ занимает первое место в мире и признан во всем мире в числе выпускников академических и исследовательских программ.

На 701 месте находится находится Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт». Был основан в 1885 году. Интеграция науки и образования неуклонно обеспечила весомый прорыв для НТУ «КПИ» как в подготовке инженерного персонала, так и в научно-исследовательской деятельности. Также в высоком рейтинге и лидирующих позициях среди ВУЗов в Украине он завоевал всемирную известность за всю свою 130-летнюю историю.

801 место поделили Донецкий национальный университет им. Василия Стуса и Сумский государственный университет.

Донецкий национальный университет им. Василия Стуса является одним из ведущих учебных заведений на востоке Украины. Это классический университет, который предлагает программы бакалавриата в естественнонаучной, гуманитарной и экономической сферах знаний.

Сумский государственный университет — это молодой полный украинский государственный университет. Он занимает высокие позиции среди украинских высших учебных заведений по количеству призовых мест в Всеукраинских конкурсах студенческих научных исследований и Всеукраинских олимпиад по образовательным дисциплинам, учебным дисциплинам.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті