Украинцам массово рассылают вирусный спам от имени днепровского ‘ПриватБанка’

Украинцам массово рассылают вирусный спам от имени днепровского ПриватБанкаСегодня произошла массовая рассылка спама по электронной почте украинским пользователям от имени ‘ПриватБанка’.
Об этом сообщила пресс-секретарь банка Инна Музычук.
‘Будьте осторожны, ни в коем случае нельзя переходить по ссылкам, загружать или устанавливать файлы из письма, если оно получено не от отправителя @privatbank.ua и @pbank.com.ua. Это может привести не только к повреждению программного обеспечения, но и к потере персональных данных’, предупредила пресс-секретарь.
Она также обратила внимание на то, что почта, с которой приходит информация от банка, всегда заканчивается на @privatbank.ua и @pbank.com.ua. Любые посторонние адресанты являются распространителями спама и мошенниками.
Также, по словам Музычук, фейковые письма имеют определенный шаблон содержания: приветствие клиента, сообщение об открытии нового счета и просьбу перейти по ссылке для ознакомления с ним. Кроме пожеланий хорошего дня и других атрибутов лояльности к клиенту, письмо содержит телефон для якобы звонков из-за границы.

Источник: sobytiya.dp.ua

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті