Украинец стал лауреатом конкурса Youtube

Украинец стал лауреатом конкурса YoutubeЖитель Закарпатской области, Борис Гришкевич, вошел в список победителей конкурса «Life in a day», который проводился видеосервисом Youtube.
Короткометражка Бориса Гришкевича, «Іванки. Один день в Карпатах» рассказывает об одном дне из жизни карпатских пастухов, которые живут в горах, пишет watcher.com.ua. Фильм Борис Гришкевич снимал вместе с операторами Денисом Мельником и Дмитрием Миняйло.
Согласно правилам конкурса «Life in a day», каждый желающий мог снять короткометражный фильм об одном дне из своей жизни. Все присланные видео просматривало жюри. Из роликов, которые попали в финал, снимут полнометражный фильм.
Продюсером проекта выступил известный голливудский режиссер Ридли Скотт, а монтировать фильм будет оскароносный режиссер Кевин Макдональд. Ленту покажут на кинофестивале «Sundance» в США 27 января 2011 года, куда также будут приглашенные все финалисты.
Вместе с 26 другими финалистами Гришкевич поедет на презентацию полнометражного фильма «Life in a day» в США, а на следующий день видео покажут на странице в Youtube.


DneprNews.info
Источник – Watcher

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті