В Украине появились новые дорожные знаки

В Правилах дорожного движения Украины появились новые дорожные знаки. Об этом сообщает управление безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.
Национальная полиция Украина обращает внимание водителей транспортных средств, что раздел 5 Правил дорожного движения пополнился четырьмя информационно-указательными знаками. Также Правила дополнены пунктом 2.4, которым закреплено их действие.
Согласно пункту 2.4 на участках дорог в пределах пограничной полосы и контролируемого пограничного района по требованию уполномоченного лица Госпогранслужбы, водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также:
– предъявить для проверки документы, указанные в подпункте б пункта 2.1,- дать возможность осмотреть транспортное средство и проверить номера его агрегатов.
Кроме этого, знак 3. 21 Въезд запрещен дополнен требованиями для предотвращения въезда на дороги, непосредственно простираются в пределах пограничной полосы к государственной границе и не обеспечивают передвижение до установленных пунктов пропуска через государственную границу (кроме сельскохозяйственной техники, других транспортных средств и механизмов, задействованных в производстве в соответствии с законодательством и при наличии соответствующих на то законных оснований сельскохозяйственной деятельности или других работ, ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, а также транспортных средств Вооруженных Сил, Национальной гвардии, СБУ, Госпогранслужбы, ГТС, ГФС, оперативно-спасательной службы гражданской защиты, Национальной полиции и органов прокуратуры при исполнении оперативных и служебных задач).
Соответствующие изменения утверждены Постановлением Кабинета Министров Украины от 9.11.2016 года №790.
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті