Уголовное дело Тимошенко ведут 18 следователей

Уголовное дело Тимошенко ведут 18 следователейЛидер партии ‘Батькивщина’, экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что ее уголовное дело ведут 18 следователей.
‘Преобразованием выплаты пенсий на преступление занимаются 18 человек, которые расследуют это дело, контролируют, курируют, которые получают за это заработную плату, которые тратят на это свое драгоценное время, которое надо было бы тратить на борьбу с настоящей преступностью’, – сказала она после допроса в ГПУ.
Тимошенко также рассказала, что следователи, ведущие ее уголовное дело, запретили ей поддерживать своих соратников в судах.
‘Я думала, что я пришла на ознакомление с материалами дела, но началось все совсем иначе. Зашли руководители этого управления по особо важным делам и стали меня снова допрашивать, почему я пошла на заседание суда к Юрию Луценко’, – отметила она.
‘Меня спрашивали, почему я давила на Апелляционный суд Киева, почему я с неуважением говорила о Генеральной прокуратуре и предупредили меня о том, что если я еще буду себя так вести, то у них есть права, которые позволяют им, когда я где-то защищаю своих единомышленников и своих коллег по политической борьбе, приводить меня принудительно в Генеральную прокуратуру’, – добавила Тимошенко.
Она сообщила, что по результатам такого допроса был составлен отдельный протокол.
Юлия Тимошенко сейчас находится на подписке о невыезде и почти ежедневно ходит на допросы в Генеральную прокуратуру. Ее обвиняют по статье ‘превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия’. В частности, Тимошенко инкриминируют нецелевое использование 180 млн и 200 млн евро, которые Украина получила по Киотскому протоколу.
DneprNews.info
Источник – ТСН
ФОТО – пресс-служба БЮТ

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті