Украина отложила переход на качественный бензин

Украина отложила переход на качественный бензинГосударственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики продлил действие стандартов производства бензинов и дизельного топлива, отвечающих требованиям Евро-2 и Евро-3, до 1 июля 2011 года. Ранее планировалось перейти к стандартам Евро-4 и Евро-5 уже с 1 января.
Соответствующее решение закреплено приказом Госпотребстандарта.
‘Во исполнение поручения Кабинета министров Украины от 26 декабря 2010 года об обеспечении реализации договоренностей, достигнутых на заседании экспертно-аналитической группы’, – говорится в документе.
Согласно приказу, в частности, продлено действие ДСТУ 3868-99 ‘Топливо дизельное. Технические условия’ и ДСТУ 4063-2001 ‘Бензины автомобильные. Технические условия’.
Как сообщалось ранее, с 1 января 2011 года украинские нефтеперерабатывающие заводы должны были полностью перейти на стандарты ДСТУ 4839:2007 и ДСТУ 4840:2007, соответствующие требованиям Евро-4 и Евро-5.
Готовность с начала 2011 года освоить выпуск нефтепродуктов, соответствующих повышенным стандартам, подтвердили Одесский, Кременчугский (Полтавская обл.) и Лисичанский нефтеперерабатывающие заводы (Луганская обл.).
DneprNews.info
Источник – ТСН
ФОТО – finamauto.ru

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті