В Украине сегодня выпал первый снег (Фото, Видео)

В Украине сегодня выпал первый снег (Фото, Видео)В западном регионе страны погода утром 5 октября больше стала похожа на зимнюю. Сильный дождь ночью перешел в мокрый снег, образовав белый покров на дорогах Ивано-Франковской области, пришел вместе с холодным циклоном из Европы. В течение дня он накроет также и центр страны. Погода весь день ожидается дождливая и ветренная в Житомирской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской областях. Дневная температура снизится на западе до 10 градусов, в центральных регионах столбик термометра не поднимется выше отметки +15-16 градусов.
В Киеве снег пока не ожидается, однако осадки в виде дождя и холодный ветер при максимальной температуре +12-15 градусов Гидрометцентр обещает жителям столицы на протяжении всего дня. Температура продолжит падать и 6 октября. Во Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Волынской, Ровенской областях ночью возможны заморозки, а днем не больше 10 градусов тепла.
В Украине сегодня выпал первый снег (Фото, Видео)Только в восточном регионе Украины погода еще несколько дней будет радовать теплом и солнцем. В Донецкой, Луганской, Харьковской, Полтавской областях столбик термометров покажет больше 20С, на юге страны (Одесская, Херсонская, Николаевская, Запорожская области) также будет тепло, но дождливо. Однако уже к концу недели осенние холода доберутся и до этих регионов.
Первый снег в Украине в прошлом году выпал также на западе страны, но немного позже – 11 октября. А в 2013-м снег лежал в Карпатах уже в конце сентября. Осень того года была самой аномальной по низким температурам и по количеству осадков, начиная с 1901-го. Самая холодная среднесуточная температура октября составила +4,3 градуса по Цельсию. Этот температурный минимум был зафиксирован в Украине в 1920 году.

Источник: styler.rbc.ua

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті