США выделят еще 500 млн долл. на тренировки ВСУ

США выделят еще 500 млн долл. на тренировки ВСУУкраина получит дополнительные 500 млн долл. помощи от правительства США на финансирование тренировок Нацгвардии и Вооруженных сил Украины (ВСУ) на полигоне в Яворове (Львовская обл.). Об этом сообщил вице-президент США Джо Байден в своем письме председателю комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины Анне Гопко, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

‘Это письмо стало ответом вице-президента США Джо Байдена на письмо Анны Гопко с призывом ужесточить санкции в отношении России и отключить ее от системы СВИФТ. Народный депутат призвала ‘поддержать украинский народ и объявить ужесточение санкций, включительно с отключением от системы СВИФТ в случае отсутствия подвижек по соблюдению режима перемирия, отвода тяжелой техники, освобождения политических заключенных, среди которых Надежда Савченко, Сенцов, Карпюк и другие’, – сказано в сообщении.

Кроме того, как отмечается, вице-президент США подтвердил готовность правительства США предоставить дополнительный кредит в размере 2 млрд долл., о котором уже было предварительно договорено в апреле этого года.

В своем ответе Байден также говорит о том, что США будут и в дальнейшем сохранять режим санкций в отношении России, и будут делать это до того времени, пока минские соглашения не будут полностью имплементированы.

‘Если Россия не выполнит свои обязательства в рамках этих договоренностей, или если прибегнет к новым военным наступлениям вдоль линии конфликта, США увеличат цену, которую Россия будет платить за агрессию против Украины. Наши санкции в отношении России за ее действия в Крыму также будут оставаться в силе до того времени, пока Россия не завершит оккупацию независимой территории Украины’, – говорится в письме вице-президента США.

Источник: rbc.ua

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті