СБУ «поймала» чиновников на подделке результатов ВНО

СБУ «поймала» чиновников на подделке результатов ВНОСлужбой безопасности выявлено и прекращено несанкционированное изменение должностными лицами Украинского центра оценивания качества образования МОН Украины информации в Реестре лиц, прошедших внешнее независимое оценивание.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В рамках начатого Генеральной прокуратурой уголовного производства общей группой Службы безопасности, Генпрокуратуры и милиции проведен ряд обысков в помещениях Центра и помещениях должностных лиц.

На электронном почтовом ящике одного из руководителей отдела Центра были обнаружены переписки с указанием персональных данных участников ВНО и количества баллов, которое им нужно было поставить в ведомости. В сообщениях также указаны размеры денежного вознаграждения за эти противоправные действия. Кроме того, в помещении чиновника правоохранители обнаружили 134 тыс. долларов, 80 тыс. гривен и 3 тыс. евро.

Продолжаются следственные действия. Проводятся обыски в одном из областных филиалов Центра, транзитный сервер которого мог использоваться для внесения изменений в автоматизированную систему оценивания.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті