ВДВ начали рейды против контрабанды в АТО

ВДВ начали рейды против контрабанды в АТОБригады ВДВ ВСУ Украины получили приказ на начало ‘специфических’ рейдовых действий по выявлению грузов контрабанды в районе проведения антитеррористической операции в Донбассе. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

ВДВ начали рейды против контрабанды в АТО‘От 79-й бригады в рейд пошел ‘Легендарный Майк’ с первым батальоном. Волноваха, Курахово, Марьинка. Каждая ночь – новая точка, каждая ночь – новый маршрут’, – написал Бирюков у себя в Facebook.

По его словам, за время проведения таких рейдов ‘найдены склады, найдены стоянки автотранспорта’.

‘Потрясающие схемы – мама с папой живут в Донецке, а дочка с мужем – в Волновахе. И организовывают бесперебойный караван фур… Непрерывные попытки ‘договориться’… Скоро начинается вторая серия этого балета, со спецэффектами и самовозгоранием автотранспорта’, – добавил Бирюков.

ВДВ начали рейды против контрабанды в АТО‘Кто-то где-то когда-то кому-то рассказывал о том, что если кто-то кого-то где-то ловит на контрабанде, то подразделение вжжжжик – и расформировывают. Да? Ну, типа власть крышует потоки, все дела. Очень может быть, ага. Но какая-то другая власть. Ибо 10 дней назад бригады ВДВ получили приказ на начало ‘специфических’ рейдовых действий. Скажем так, на первую серию.Дошло до того, что знакомые из 28 и 72 бригад меня в личке спрашивали: ‘Тут такой вопрос. Всю ночь натыкался бойцов с первого бата 79 бригады. Волноваха, Новотроицкое, Польное. Не в курсе что это за маневры??’. В курсе конечно.Найдены склады, найдены стоянки автотранспорта. А дальше… Дальше пошли непрерывные попытки ‘договориться’. Это ведь так просто предложить взятку командиру батальона, живущему в однокомнатной служебной квартирке с женой и ребенком – у них раньше это наверное всегда срабатывало. Ставки росли, цены на контрабанду росли, нервы накалялись. Предлагали ‘порешать на месте’, ‘а вон посмотри какой джип у нас есть’, ‘ДА ЧТО ВЫ, НЕ ЛЮДИ ЧТО ЛИ???’.Лучшие из людей!ВДВ и тут показало себя, а Майк просто объяснил: брать деньги у тех, кто таскает грузы в ТУ зону – это просто предать всех наших погибших. Пафос, эпика, все такое? Да нет, это такая вот жизненная позиция.Скоро начинается вторая серия этого балета, со спецэффектами и самовозгоранием автотранспорта’, – пишет Бирюков.
Напомним, в мае силы АТО перехватили рекордную партию контрабанды в оккупированный Донбассе – 150 фур с продуктами и товарами первой необходимости.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті