Глава Минфина обратилась к украинцам с разъяснениями по возможному дефолту

Глава Минфина обратилась к украинцам с разъяснениями по возможному дефолтуПравительство Украины ищет возможности для достижения договоренностей с кредиторами, чтобы снизить долговую нагрузку и стимулировать восстановление экономического роста страны, но допускает введение моратория на выплату международным внешним кредиторам до достижения приемлемого соглашения о реструктуризации.

Об этом говорится в обращении министра финансов Наталии Яресько к гражданам Украины, обнародованном министерством.

Министр напоминает, что политика украинского правительства поддерживается Международным валютным фондом и странами ‘Большой семерки’, которые согласны, что коммерческие внешние кредиторы должны принять участие в спасении и восстановлении экономики Украины.

Цель нашего правительства – защитить народ Украины, и мы готовы сделать все шаги, необходимые для защиты интересов Украины, – отмечается в обращении.

Кроме того, по ее словам, Украина получит очередной транш финансирования Международного валютного фонда после завершения первого обзора программы с Фондом, что ожидается в ближайшие недели.

После завершения первого обзора программы МВФ, что, как мы надеемся, будет завершено в ближайшие недели, Украина получит очередной транш финансирования МВФ, – говорится в обращении.

Источник: vesti-ukr.com

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті