Россия отправила на Донбасс очередной гумконвой с продуктами и лекарствами

Россия отправила на Донбасс очередной гумконвой с продуктами и лекарствамиОчередная колонна грузовиков МЧС РФ с так называемой ‘гуманитарной помощью’ отправилась в Донбасс. Об этом сообщает информационный портал GazetaRu со ссылкой на Национальный центр страны-оккупанта управления в кризисных ситуациях, передает ukranews.com.

‘В 04.00 более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС РФ и следуют в сторону государственной границы’, – сообщили в МЧС.

Автомобили 28-й ‘гуманитарной колонны’ вмещают более 1 тыс. тонн товаров, номенклатура каковых неизвестна. Российская сторона заявила о том, что в грузовиках ‘… в том числе находятся продукты питания, строительные материалы и медикаменты’.

Прошлый ‘гумконвой’, который, как и все предыдущие не запрашивался украинской стороной, был направлен на Донбасс неделю назад, 21 мая. Следует отметить, что традиционно, после прибытия на оккупированные территории очередного ‘груза’ из РФ, позиции украинских войск и добровольческих формирований подвергаются массированным обстрелам.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті