Милиционерам прочтут лекции по правилам общения с людьми

Милиционерам прочтут лекции по правилам общения с людьмиМинистерство внутренних дел решило ввести курсы лекций для сержантов милиции, которые патрулируют улицы, о правилах поведения и общения с людьми.
‘Мы вводим курс лекций для сержантов для того, чтобы они понимали правила поведения и алгоритм общения с людьми на улицах’, – сообщил глава МВД Анатолий Могилев.
Он добавил, что такое обучение также будут проходить сотрудники спецподразделения ‘Беркут’.
Напомним, недавно ‘беркутовцы’ оказались замешанными в скандале с задержанием известного журналиста Мустафы Найема. Правоохранители решили проверить документы Найема из-за его неславянской внешности.
Представитель киевской милиции Владимир Полищук позже пояснил, что задержание граждан для проверки документов без предоставления объяснений является нормальной практикой. При этом он добавил, что выражение ‘лицо кавказской национальности’ есть ‘в специальной литературе милицейской’.
Мустафа Найем заявил, что у украинской милиции проблема с ксенофобскими настроениями, и обратился в прокуратуру с просьбой проверить нарушение правоохранителями статьи Уголовного кодекса о равноправии граждан.
DneprNews.info
Источник – ТСН

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті