Укртрансинспекция увеличит количество инспекторов

Укртрансинспекция увеличит количество инспекторовКоличество инспекторов в Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) существенно возрастет.

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) с целью усовершенствования своей структуры подготовила проекты нормативно-правовых актов по реорганизации, которыми предусмотрено увеличение количества инспекторов.
Об этом сообщает пресс-службе Министерства инфраструктуры. На сегодня Укртрансинспекция имеет нефункциональную структуру, которая не может выполнять в полной мере возложенные на нее задачи. Запланировано увеличить путем реорганизации количество инспекторов, которые непосредственно проводят государственный контроль и надзор на транспорте, ведь только усиленный контроль за автомобильными перевозчиками способен повысить уровень безопасности пассажирских перевозок, – идет речь в сообщении.

Согласно информации, после принятия указанных нормативно-правовых актов территориальные органы Укртрансинспекции не будут являться юридическими лицами, а все возложенные на них функции будут выполняться централизованно. По словам главы Укртрансинспекции Валерия Черненко, руководители территориальных органов Укртрансинспекции будут назначаться только после обсуждения их кандидатур с общественностью на местах.

Чухлиб Виталий Онлайн-редактор сайта Автоцентр

Источник: autocentre.ua

dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті